document.write('
')

优德88中文客户端

房子拆迁款项赔付

信件编号: 20210901152002839 来信时间: 2021-09-01
信件类型: 举报 姓名: 彭****
内容: 我父母(父亲:彭于光,母亲:陈志英)的房子在平昌县元石乡(以前是长垭乡)白顶村二组,在2019年被政府拆掉,赔款只付了一半左右,还剩余一半左右没有给我父母,已经过了2年时间,为什么迟迟得不到赔付?希望政府能为群众办实事,尽快解决这一问题。
答复情况:
答复单位:平昌县人民政府江口街道办事处    答复时间:2021-09-14

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实, 2019年白顶村实施土地增减挂钩政策,由广元同圣产业投资有限公司实施。白顶村1社村民:彭于光、陈志英夫妇的房屋在被拆范围内,广元同圣产业投资有限公司赔付、政府奖励共计:49278.00元(其中:广元同圣产业投资有限公司赔付29368.00元、政府奖励19910.00元)。广元同圣产业投资有限公司部分按29368.00元的80%已赔付23494.40元,下差5873.60元。
    我办将督促公司兑现下差的5837.60元,同时积极协调资金,并做好惠农惠民政策的宣传、土地增减挂钩补助政策的解释。感谢你对家乡发展的支持和理解。



                    平昌县人民政府江口街道办事处
                            2021年9月14日

优德注册送38元 优德棋牌 永利皇宫娱乐官网 鑫博国际登录 千亿国际娱乐苹果版 万博官网app体育 betway必威注册网址