document.write('
')

优德88中文客户端

关于举行婚宴的咨询

信件编号: 20210831221649428 来信时间: 2021-08-31
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 请问平昌县目前允许办理婚宴吗?谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县民政局    答复时间:2021-09-07

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    根据《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于进一步加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》(川疫指发〔2021〕38号)和《平昌县应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室关于规范宴席活动防止人员聚集的紧急通知》等文件要求,原则上不可以大规模聚集,倡导“喜事缓办”。
    衷心感谢你对民政工作的关心、支持。如有未尽事宜,敬请来电咨询:0827-6237046。祝你生活愉快,工作顺利!




                                平昌县民政局
                                2021年9月7日

优德注册送38元 优德棋牌 永利皇宫娱乐官网 鑫博国际登录 千亿国际娱乐苹果版 万博官网app体育 betway必威注册网址