document.write('
')

优德88中文客户端

拖欠民工工资几年不付清

信件编号: 20210706232818149 来信时间: 2021-07-06
信件类型: 揭发控告 姓名: 陈****
内容: 异地搬迁房(望京乡,望京村,包工头董文平二o一八年的民工工资下差二万到至今未付,电话也不接,本人身患多种疾病和学生上学交学费无钱,实在无奈的情况下,只有求助县长和县领导帮助催款,:谢谢各位领导,
答复情况:
答复单位: 平昌县望京镇人民政府     答复时间:2021-08-02

答复意见:

网友: 
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 
    经核实,望京镇于2016年开始实施易地扶贫搬迁,董文平于2017年、2018年在望京村承建易迁扶贫搬迁项目。董文平下欠部分民工劳务费、材料款费用属实,我镇已督促董文平尽快支付下差资金。 
    我镇工作人员将协商意见告知于你,你表示理解,祝你生活愉快。 


                       平昌县望京镇人民政府     
                         2021年8月2日 

优德注册送38元 优德棋牌 永利皇宫娱乐官网 鑫博国际登录 千亿国际娱乐苹果版 万博官网app体育 betway必威注册网址